Главная страница » В миру по нитке » ВРП на Чукотке за 2010 год вырос на два миллиарда рублей - губернатор

ВРП на Чукотке за 2010 год вырос на два миллиарда рублей - губернатор

Валовый региональный продукт (ВРП) Чукотки в 2010 году вырос на два миллиарда рублей - до 39 миллиардов рублей, сообщил губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Губернатор сообщил, что рост тарифов на ЖКХ в округе в целом удается сдерживать - в 2010 году они остались почти на уровне предыдущего года. По его словам, повысилась на 10% только цена на электроэнергию.

Копин также рассказал главе правительства РФ о ситуации в сельском хозяйстве, которое играет большую роль в экономике округа. Поголовье оленей на конец 2010 года незначительно снизилось и составило 195 тысяч голов, что, как отметил губернатор, достаточно для нужд Чукотки.

"Округ практически полностью обеспечен мясом оленины, начинают работать два финских пункта по забою оленей, которые перерабатывают 30% мяса, которое есть на Чукотке", - сказал Копин.

Он отметил, что производство оленины выросло за год с 325 тонн до одной тысячи тонн.

"Как только мы поймем, что у нас есть возможность экспортировать мясо в соседние регионы: в Магадан, Владивосток, возможно, Москву, мы можем несколько увеличить (производство мяса)", - пообещал губернатор.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.