Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На прошлой неделе произошло 12 пожаров, из которых 7 в г. Магадане и 5 в поселках области

На прошлой неделе произошло 12 пожаров, из которых 7 в г. Магадане и 5 в поселках области

Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в г. Магадане и поселках области с 30 июня по 06 июля 2008 года. За прошедший период произошло 12 пожаров, из которых 7 в г. Магадане и 5 в поселках области. Из общего числа случаев произошло четыре возгорания автотранспортной техники в областном центре и одного бульдозера Т-130 в г. Сусумане.
В п. Усть-Омчуг Тенькинского района по ул. Победы, д. 20, в результате пожара полностью выгорела комната площадью 36 кв.м. в однокомнатной квартире. Работает оперативно-следственная группа.

В п. Сеймчан по ул. Советской, д. 28, 04 июля произошел пожар в двух трехкомнатных квартирах, расположенных на втором этаже в разных подъездах двухэтажного жилого дома. Очаг возгорания находился на балконе одной из квартир. Сотрудниками пожарной охраны были эвакуированы жители всего дома. В результате огнем существенно повреждены обе квартиры, балконы, мебель и вещи. Причина пожара устанавливается, работает дознаватель.
В областном центре 01 июля на территории ООО "Водолей" огнем полностью уничтожен частный автомобиль "МАЗ" (наливник). Владелец автомобиля находится в реанимационном отделении Магаданской областной больницы с ожогами 1-2 степеней.
По причине поджога 03 июня по ул. Авиационной загорелся автомобиль "Тайота-Карина". Повреждена передняя и задняя часть автомобиля, салон. В результате пожара 05 июля по ул. Марчеканской полностью уничтожен салон микроавтобуса "Тайота Лит-Айс", с внешней стороны корпус поврежден на 70 %.
06 июля в 01:17 поступил тревожный звонок о возгорании первого корпуса Магаданского политехнического техникума. Бытовое помещение, находящееся на третьем этаже, выгорело полностью, повреждены входные двери четырех аудиторий, весь этаж закопчен по всей площади. Причина, виновный, ущерб устанавливаются.
Как показывает практика полнейшее пренебрежение к требованиям пожарной безопасности приводит к плачевным результатам.
Пожарно-спасательный центр Магаданской области обращается к жителям Магаданской области, руководителям предприятий и организаций соблюдать привила пожарной безопасности.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.