Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На прошлой неделе произошло 11 пожаров, из которых 6 в г. Магадане и 5 в поселках области

На прошлой неделе произошло 11 пожаров, из которых 6 в г. Магадане и 5 в поселках области

Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в г. Магадане и поселках области с 07 по 13 июля 2008 года. За прошедший период произошло 11 пожаров, из которых 6 в г. Магадане и 5 в поселках области.

В областном центре ночью 09 июля изнутри выгорела одна из комнат в трехкомнатной квартире, расположенной на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по Колымскому шоссе. Огнем повреждены вещи, мебель, электроприборы. Сотрудниками пожарной охраны эвакуированы 11 человек, из них трое детей. Причина пожара, виновник, ущерб устанавливаются.
В результате пожара 10 июля в однокомнатной квартире на пятом этаже жилого дома по ул. Гагарина, д. 25-б, пострадала хозяйка квартиры 1963 г.р., получившая термический ожог голени 1-2 степени. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения. 10 июля по ул. Рыбозаводской, д. 21-а, выгорела кладовая в однокомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Пожарными спасено два человека.
В результате возгорания в кухне трехкомнатной квартиры по ул. Флотской, д. 4, 13 июля огнем уничтожены бытовые электроприборы, в т. ч. морозильная камера, телевизор. Закопчены стены по всей площади квартиры. Сотрудниками пожарной охраны эвакуированы два человека.
Вечером этого же дня в районе ул. Наровчатова огнем полностью уничтожен автомобиль Тойота Ленд-Крузер "Прадо", принадлежащий ЗАО "Серебряная компания". Причина, виновный, ущерб устанавливаются.
В районах области в основном огнем были охвачены хозяйственные постройки. Пострадавших нет.
Пожарно-спасательный центр Магаданской области напоминает жителям Магаданской области, что крайне опасно курение в постели, особенно в нетрезвом виде, так как тлеющий окурок далеко не сразу дает о себе знать. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек не в состоянии заметить начинающий пожар и принять меры по своему спасению.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.