Главная страница » Магаданская область » Происшествия » На прошедшей неделе произошло 11 пожаров, из которых 6 в г. Магадане и 5 в поселках области

На прошедшей неделе произошло 11 пожаров, из которых 6 в г. Магадане и 5 в поселках области

Отдел информации Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших в г. Магадане и поселках области с 09 по 15 июня 2008 года. За прошедший период произошло 11 пожаров, из которых 6 в г. Магадане и 5 в поселках области. Радует, что количество пожаров по сравнению с предыдущей неделей уменьшилось в 2 раза. Основной причиной пожаров остается человеческий фактор.

В п. Усть-Омчуг Тенькинского района в пер. Шоссейный 12 июня произошло загорание частного жилого дома с печным отоплением. В результате пожара выгорела комната на площади 24 кв.м. Обнаружен труп женщины 1960 года рождения. Предполагаемая причина - неосторожность при курении. На месте пожара работает оперативно-следственная группа.

15 июня на 2 км. трассы Ола-Магадан загорелся автомобиль "Москвич-2140". В результате пожара поврежден салон на площади 3 кв.м. Владелец, причина, виновный, ущерб устанавливаются. В п. Сеймчан Среднеканского района в этот же день огнем уничтожен частный дом, используемый под дачу, площадью 12х5х4,2 кв.м.
В областном центре по причине шалости ученика средней школы № 29, 1998 года рождения, 09 июня огнем повреждены стена и кровля частного сарая, расположенного по ул. Репина.
В результате короткого замыкания 14 июня произошло возгорание в комнате общежития по ул. 2-я Совхозная. Поврежден холодильник б/у, закопчен кухонный шкаф. По причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования 15 июня полностью выгорело бытовое двухэтажного помещение реконструируемого здания ООО "МагаданАгрострой" в Промышленном проезде, 11-а.
Пожарно-спасательный центр Магаданской области обращается к жителям Магаданской области строго соблюдать правила пожарной безопасности.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.