Главная страница » Дальний Восток » Почти половина жителей Камчатки уже приняла участие во Всероссийской переписи

Почти половина жителей Камчатки уже приняла участие во Всероссийской переписи

Около 49% населения Камчатского края к среде уже приняли участие во Всероссийской переписи населения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

Всероссийская перепись населения проводится с 14 по 25 октября.

"К сегодняшнему дню во Всероссийской переписи населения приняли участие 146,6 тысячи жителей Камчатки. В Мильковском районе переписаны 49,8% граждан, в Усть-Камчатском районе - 54,4%, в Усть-Большерецком районе - 60,7%, в Быстринском районе - 71,6%. В Петропавловске-Камчатском, где проживает около 60% населения региона, в переписи приняли участие 48,2% граждан", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском действуют более 20 стационарных переписных участков, в Елизово и Елизовском районе - 20, в Вилючинске - восемь, в Мильковском районе - шесть, в Усть-Большерецком и Усть-Камчатском - по три, в Быстринском районе - два. На стационарных переписных участках опрос прошли 9 тысяч человек.

На подготовку к Всероссийской переписи населения в Камчатском крае из федерального бюджета в этом году было выделено 5,5 миллиона рублей. Средства направлялись на обучение переписчиков, транспортные и иные расходы.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны. Итоги Всероссийской переписи населения 2002 года использовались при разработке практически всех основных социально значимых экономических документов последних лет


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.