Главная страница » Магаданская область » СМИ Магаданской области приглащаются для участия в конкурсе

СМИ Магаданской области приглащаются для участия в конкурсе

«Медиасоюз» и Росстат проводят конкурс на лучшее освещение в СМИ Всероссийской переписи населения 2010 года

С 14 по 25 октября 2010 года состоится Всероссийская перепись населения, которая имеет огромное значение, так как ее результаты должны определить стратегию дальнейшего развития страны.

Для качественного проведения переписи необходимо, чтобы население понимало задачи переписи и ее механизм проведения. С целью повышению информированности населения о Всероссийской переписи населения проводится конкурс для средств массовой информации, в рамках которого журналисты должны рассказать о важности и актуальности проведения переписи населения, ее целях и методах проведения. Ведь для получения реальной картины состояния современного общества важно участие в переписи каждого жителя России.

В творческом соревновании на лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года могут принять участие редакции региональных печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, теле- и радиокомпаний, а также журналисты региональных печатных СМИ. Для участия в конкурсе принимаются публикации, информационные сообщения, теле- и радиосюжеты, посвященные подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 января по 30 октября 2010 года.
Итоги конкурса будут подведены отдельно по каждому федеральному округу до 30 ноября 2010 года. Победителей и призеров конкурса ждут денежные премии в размере от 20 000 до 70 800 рублей в зависимости от номинации участника и занятого им места.

С более подробной информацией об условиях проведения конкурса можно ознакомиться на сайте на сайте Всероссийской переписи населения www.perepis-2010.ru и ОрОО «МедиаСоюз» www.mediasoyuz.ru.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.