Главная страница » Дальний Восток » "Горячая линия" открыта для родственников моряков с затонувшего в море Лаптевых буксира

"Горячая линия" открыта для родственников моряков с затонувшего в море Лаптевых буксира

РИА Новости. "Горячая" телефонная линия для родственников моряков с затонувшего в ночь на пятницу в море Лаптевых буксира открыта в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления.

"Информацию можно получить по круглосуточно работающим телефонам 8 (4112) 39-99-99 и 8(4112) 42-45-58. Работает группа психологов", - сказал собеседник агентства.

Буксир "Алексей Кулаковский", на борту которого, по предварительным данным, находились 14 моряков, затонул в 20 милях от берега: три члена экипажа спасены, поиск 11 продолжается.

"Алексей Кулаковский" - линейный буксир класса "река-море" с усиленным ледовым корпусом, судно приписано к порту Жатай (Якутия). Сейчас в районе поиска ветер юго-западный 10-15 м/c, порывами до 18 м/с, слабый дождь, температура +8 градусов.

Из Якутска в район поиска вылетел вертолет Ми-8 со спасателями и врачами на борту, а также отправляется группа водолазов со спецснаряжением. Кроме того, в зону поисков направлены буксир "Капитан Бабичев" и гидрографическое судно "Николай Евгенов", они прибудут туда через несколько часов.

Поисково-спасательную операции координирует оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), которая находится в якутском поселке Тикси. В администрации поселка создан оперативный штаб.

К поискам пропавших моряков привлечены 57 человек, в распоряжении которых семь единиц техники.


Популярное на сайте