Главная страница » Дальний Восток » Авария на водопроводе Владивостока на 20 минут сдвинула график движения поездов

Авария на водопроводе Владивостока на 20 минут сдвинула график движения поездов

РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Ремонтная бригада в пятницу оперативно ликвидировала во Владивостоке селевые потоки на железной дороге, возникшие в результате аварии в городском водопроводе, по этой причине график движения поездов по нечетному пути был сдвинут на 20 минут, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточной магистрали.

"Авария на гористой улице Авроровской в центре Владивостока произошла во второй половине дня по местному времени. Потоки воды, которые устремились вниз к железной дороге, подмыли частные гаражи и вынесли на стальные пути горы камней и мусора. По этой причине грузовые и пассажирские поезда по нечетному пути пошли с отставанием на 20 минут", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, крупная аварийно-восстановительная бригада железнодорожников оперативно прибыла на место происшествия и привела пути в порядок.

За последние сутки это уже третья авария в системе канализации и городского водопровода Владивостока. Днем 19 августа из-за засора изношенных труб во Владивостоке прорвало канализацию на Океанском проспекте напротив мэрии. Потоки нечистот текли вниз по проспекту мимо мэрии города к главной площади, а зловоние от них распространялось на несколько десятков метров. В течение нескольких часов авария была устранена.

В пятницу бригада специалистов ликвидировала другую крупную аварию, которая более чем на 12 часов оставила без холодной воды около трети жителей Владивостока. Авария произошла в четверг в районе насосной станции "Горностай" во время подсоединения к системе водоснабжения третьего отвода. На ликвидацию этой аварии ушло 14 часов. Однако во многих кварталах в районе "Третьей рабочей" холодной воды нет до сих пор.

Проблема осложняется тем, что в понедельник почти в половине домов Владивостока в связи с плановыми работами отключили горячее водоснабжение. Ожидается, что полностью оно возобновится только в середине сентября. Поэтому сейчас во многих домах города нет ни горячей, ни холодной воды.

В пятницу прокуратура Владивостока начала проверку по факту продолжительного отсутствия воды в жилых домах и учреждениях города, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

По ее словам, ход проверки находится на контроле прокурора Владивостока. Проверяющим предстоит установить виновников сложившейся ситуации и принять по отношению к ним соответствующие правовые меры.


Популярное на сайте