Главная страница » Дальний Восток » Специалисты устранили повреждение канализации во Владивостоке

Специалисты устранили повреждение канализации во Владивостоке

РИА Новости. Специалисты устранили крупную аварию в системе городской канализации, которая произошла в центре Владивостока в четверг недалеко от мэрии города, сообщил РИА Новости диспетчер "Примводоканала".

Авария произошла около 13.40 по местному времени (6.40 мск). Потоки канализации текли вниз по проспекту мимо мэрии города к главной площади. Зловоние от них распространялось на несколько десятков метров. На место прибыла аварийная бригада.

"Авария была устранена примерно в 17.10 по местному времени (10.10 мск). На ее устранение ушло более трех часов, так как работу сантехников затруднил поиск канализационных люков, которые строители дороги залили асфальтом во время подготовки к празднованию 150-летия Владивостока" - сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной аварии стал "засор и износ" канализационных труб.

Авария на Океанском проспекте - не единственная проблема, с которой столкнулся Владивосток за последние несколько дней. Уже почти двое суток большая часть населения города живет без холодной и горячей воды в связи с плановыми работами краевого и городского водоканала. Подачу холодной воды службы обещают возобновить в четверг вечером, тогда как горячая вернется в дома горожан только через месяц.

Ранее сообщалось, 5 июля крупная авария канализации произошла в центре Владивостока на Партизанском проспекте, по которому проходит часть "гостевого" маршрута. Тогда многие владельцы машин вынуждены были поменять свои планы и отправиться на автомойки. Авария была устранена в течение нескольких часов.


Популярное на сайте