Главная страница » Дальний Восток » Крупная авария на магистрали горячей воды создала проблемы в центре Владивостока

Крупная авария на магистрали горячей воды создала проблемы в центре Владивостока

РИА Новости. Крупная авария на магистральной теплотрассе Владивостока произошла во вторник во время гидравлических испытаний, потоки горячей воды залили подвалы и цокольные этажи многих домов и создали проблемы водителям и пешеходам, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании "Приморские тепловые сети".

"Авария произошла в 12 часов местного времени (5.00 мск) на высотном участке улицы Володарского во время проведения гидравлических испытаний в магистральной системе горячей воды, идущей от ТЭЦ-2 до центра Владивостока. Потоки кипятка хлынули по улицам, которые расположены амфитеатром на высотном склоне. На ликвидацию аварии были оперативно направлены аварийно-восстановительные бригады", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, мощные потоки горячей воды хлынули на проезжую часть и стали скатываться вниз к центральной улице Светланской, затапливая подвалы домов, создавая проблемы водителям и пешеходам.

"Первая аварийная бригада к 14 часам местного времени перекрыла поврежденный участок теплотрассы. Сейчас специалисты компании занимаются устранением порыва. Для его устранения по предварительным подсчетам понадобится один день", - сказал собеседник.

Он уточнил, что после устранения порыва гидравлические испытания участка продолжатся. По плану испытания продлятся еще до 11 июня. Все это время сотни многоквартирных домов будут без горячей воды


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.