Главная страница » Магаданская область » Образование » В Северо-Восточном государственном университете продолжается прием документов от выпускников школ, желающих поступить в вуз.

В Северо-Восточном государственном университете продолжается прием документов от выпускников школ, желающих поступить в вуз.

В этом году приемная комиссия работает со специальной электронной программой, разработанной сотрудниками Центра информационных технологий нашего университета.

Эта программа упрощает ввод и обработку необходимой информации. Абитуриентам не нужно самостоятельно заполнять заявление, за них это сделает специалист приемной комиссии. Будущему студенту остается лишь проверить правильность внесенных данных и подписать распечатанный вариант заявления.

По словам зам. ответственного секретаря приемной комиссии Н.В. Волошиной, особым спросом у абитуриентов пользуются юридические, экономические и технические специальности. Лидерами по количеству уже поданных заявлений стали следующие специальности: «Юриспруденция», «Промышленное и гражданское строительство», «Финансы и кредит», «Государственное и муниципальное управление», «Маркшейдерское дело».

Не меньший интерес проявляют выпускники школ и к новым, открытым только в этом году специальностям – «Физическая культура», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Экспертиза и управление недвижимостью».
Обучение по этим специальностям и направлениям в этом году осуществляется только на договорной основе.

Приемная комиссия напоминает, что прием документов на очную форму обучения завершается 15 июля


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.