Главная страница » Дальний Восток » Число заявок на поступление в ДВФУ уже превысило контрольные цифры приема 2014 года в 2,5 раза

Число заявок на поступление в ДВФУ уже превысило контрольные цифры приема 2014 года в 2,5 раза

Приемная кампания – 2014 продлится до 20 августа, а основные показатели Дальневосточного федерального университета уже приблизилась к итоговым цифрам прошлого года. После трех недель работы приёмной комиссии документы на поступление в вуз по всем уровням и формам подали более 10 000 человек из 68 субъектов РФ, включая Крым и Севастополь.
- Число абитуриентов, желающих учиться очно на программах бакалавриата и специалитета – 7 329, практически достигло итогового показателя кампании 2013 года (7 667 человек). Всего одного региона страны не хватает для того, чтобы повторить рекорд прошлого года, когда в ДВФУ пришли заявления из 69 субъектов РФ. Свои документы в вуз присылают жители всех федеральных округов России, Москвы, Санкт-Петербурга, краев и областей западной части России, в том числе Крыма и Севастополя, - рассказал заместитель председателя приемной комиссии ДВФУ Андрей Шушин.
Набор абитуриентов стартовал в ДВФУ 20 июня, ежедневно в университете принимают до 500 личных и online-заявлений от выпускников. Первое заявление в online режиме поступило в ДВФУ 20 июня из Калининградской области.
Выбирая будущую профессию, абитуриенты 2014 года проявляют большой интерес и к традиционным, и к новым программам ДВФУ — особенно популярными становятся блоки специальностей Школы биомедицины, Учебно-военного центра, а также профили подготовки кадров для ядерной отрасли. Кроме того, высокий конкурс ожидается на таких направлениях, как «Нефтегазовое дело», «Строительство», «Конфликтология», «Социология», «Информационная безопасность», «Прикладная математика и информатика», «Электроэнергетика и электротехника», «Востоковедение и африканистика», «Лингвистика», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция» и ряде других.
Напомним, в 2014 году Министерством образования и науки РФ утверждены контрольные цифры приема в ДВФУ по программам высшего профессионального образования — 3 947 мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета. Общий план набора составит порядка 6 000 человек. На выбор абитуриентов вуз предлагает 100 программ бакалавриата и специалитета, в том числе ряд новых, а также 75 направлений магистратуры, в рамках которых реализуется более 170 магистерских программ. В ДВФУ работает «горячая линия» 8-800-555-0-888, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с поступлением.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.