Главная страница » Дальний Восток » Два жителя Хабаровска осуждены за нападения на пенсионеров

Два жителя Хабаровска осуждены за нападения на пенсионеров

РИА Новости, Лариса Докучаева. Ванинский районный суд Хабаровского края признал двух местных жителей виновными в избиениях пенсионеров и вымогательстве у них денег и приговорил их к девяти и 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил РИА Новости во вторник представитель прокуратуры Хабаровского края, не уточнив дату вынесения приговора.

По его словам, суд установил, что нигде не работающие Михаил Тамбулатов и Александр Баранов в течение нескольких месяцев с угрозой применения насилия вымогали деньги у одиноких пенсионеров. В день получения пенсий подсудимые приходили домой к потерпевшим, выбивали двери, избивали пожилых людей и, угрожая ножом, похищали все имеющиеся деньги.

"Пострадавших было двое", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что в суде подсудимые свою вину не признали, требовали проведения судебно-психиатрической экспертизы в отношении потерпевших, считая их психически нездоровыми людьми. Суд, исследовав и оценив все представленные стороной обвинения доказательства, признал подсудимых виновными.

"Суд признал 22-летнего Михаила Тамбулатова и 23-летнего Александра Баранова виновными по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), пунктам "а", "в" части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство)", - уточнил представитель прокуратуры.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.