Главная страница » Дальний Восток » Житель Хабаровского края осужден на 20 лет за насилие над детьми, взятыми под опеку

Житель Хабаровского края осужден на 20 лет за насилие над детьми, взятыми под опеку

РИА Новости, Лариса Докучаева. Суд района имени Лазо Хабаровского края приговорил жителя села Прудки к 20 годам лишения свободы по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении девочек девяти и десяти лет, взятых им под опеку, сообщил во вторник РИА Новости представитель прокуратуры Хабаровского края.

Собеседник агентства не уточнил дату вынесения приговора.

"Суд признал подсудимого виновным в девяти эпизодах преступлений, предусмотренных пунктом "в" части З статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, суд установил, что подсудимый на протяжении трех лет совершал действия сексуального характера в отношении девятилетней падчерицы и в течение двух лет - в отношении десятилетней девочки, взятой под опеку из детского дома.

Собеседник отметил, что подсудимый своей вины не признал, однако суд счел достаточными представленные доказательства стороны обвинения


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.