Главная страница » Дальний Восток » Суд отправил жителей Хабаровского края, избивших ветерана, в колонию строгого режима

Суд отправил жителей Хабаровского края, избивших ветерана, в колонию строгого режима

Суд в Комсомольске-на-Амуре приговорил двух местных жителей, признанных виновными в разбойном нападении на ветерана Великой Отечественной войны и его жену, к девяти годам и восьми годам и девяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил в четверг РИА Новости представитель краевой прокуратуры, не уточнив дату вынесения приговора.

"Суд и следствие установили, что 24 мая этого года 26-летние Николай Цибин и Александр Заплатин ворвались в квартиру, где жили бабушка и дедушка Цибина. Пожилую женщину они жестоко избили, а после пытали дедушку - ветерана Великой Отечественной войны, добиваясь, чтобы он отдал деньги", - пояснил представитель прокуратуры. Злоумышленники забрали у пожилой пары 17 тысяч рублей и скрылись.

Суд признал Цибина и Заплатина виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни, с причинением тяжкого вреда здоровью).


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.