Главная страница » Дальний Восток » Фонд ЖКХ возобновил финансирование Еврейской автономной области

Фонд ЖКХ возобновил финансирование Еврейской автономной области

РИА Новости. Еврейская автономная область вновь будет получать средства Фонда содействия реформированию ЖКХ после того, как устранила выявленные Фондом нарушения, сообщается на сайте госкорпорации.

Фонд ЖКХ реализует в регионах России программы капитального ремонта многоквартирных домов и расселения людей из ветхого жилья. Чтобы получить средства Фонда, регионам необходимо выполнить несколько условий, среди которых наличие определенного количества товариществ собственников жилья (ТСЖ), принятие ряда региональных законов, софинансирование программ из бюджета региона.

"Финансирование региона было приостановлено по двум основаниям. С 1 января 2010 года в регионе не вступили в силу нормативно-правовые акты, предусматривающие предоставление мер социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме. Кроме того, при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья регион не обеспечил в полном объеме долевое финансирование", - говорится в сообщении.

Еврейская АО предоставила 5 апреля отчет об устранении нарушений, и правление Фонда ЖКХ приняло решение признать все нарушения устраненными и возобновить предоставление региону финансовой помощи из средств Фонда, сообщается в пресс-релизе.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.