Главная страница » Дальний Восток » Фонд ЖКХ наказал Якутию и Хакасию за нарушение условий сотрудничества

Фонд ЖКХ наказал Якутию и Хакасию за нарушение условий сотрудничества

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ приостановило выделение средств Якутии и Хакасии из-за выявленных нарушений, сообщается в среду на сайте госкорпорации.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.

"Приостановлено предоставление финансовой поддержки Республике Хакасия. В ходе рассмотрения отчетов о реализации региональных адресных программ были выявлены факты нецелевого использования средств, а именно средства долевого финансирования переселения граждан из аварийного жилищного фонда были израсходованы на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах у лиц, не являющихся застройщиками", - поясняет пресс-служба фонда.

Нарушения в Якутии выявлены, в частности, в том, что "при реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья допущено превышение предельно установленного уровня стоимости одного квадратного метра приобретаемых жилых помещений". Кроме того, выявлены нарушения деятельности коммерческих организаций коммунального комплекса и управляющих компаний, сообщает фонд


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.