Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Житель города Магадана осужден за использование поддельной медицинской справки для получения водительского удостоверения

Житель города Магадана осужден за использование поддельной медицинской справки для получения водительского удостоверения

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области, установлено, что в октябре прошлого года для получения водительского удостоверения мужчина предъявил в МРЭО ГИБДД УВД по Магаданской области в числе прочих документов поддельную медицинскую справку №412 на свое имя, выданную МУЗ «Городская поликлиника № 3» (для предоставления в Госавтоинспекцию). При этом он понимал, что лично медицинскую комиссию не походил и внесенные в справку данные являются подложными. Изготовитель этой справки пока не установлен следственными органами.

В судебном заседании исследовалось заключение эксперта, согласно которому в предъявленной медицинской справке расположены не оттиск штампа и печати отдела здравоохранения мэрии г. Магадана МУЗ «Городская поликлиника № 3», а их имитация, выполненная способом цветной струйной печати.

В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, и показал, что если ранее он не до конца понимал всю серьезность этого деяния, то уже в суде он до конца осознал противоправность содеянного им и раскаялся.

Оценив все обстоятельства дела, признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, наличие у него двух несовершеннолетних детей, государственный обвинитель просил суд назначить ему наказание в виде штрафа.

Мировой судья согласился с мнением государственного обвинителя и назначил наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.