Главная страница » Дальний Восток » Чукотка » Осужден житель города Магадана подделавший медицинскую справку, дающую право на замену водительского удостоверения.

Осужден житель города Магадана подделавший медицинскую справку, дающую право на замену водительского удостоверения.

Магаданским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Магадана в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

В ходе судебного заседания было установлено следующее.

Для замены водительского удостоверения по истечению срока действия гражданам необходимо предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УВД по Магаданской области.

Подсудимый решил внести в медицинскую справку, заведомо ложные сведения о прохождении им наркологического контроля и психиатрического освидетельствования.

С этой целью он при помощи имеющейся у него дома компьютерной оргтехники и копировально-множительного аппарата, используя оригинал прежней аналогичной справки, отпечатал на медицинской справке оттиски штампов «Магаданский областной психоневрологический диспансер. Диспансерное отделение.

Проведено психиатрическое освидетельствование. На момент осмотра психических расстройств не выявлено. ГОДЕН», а также «Магаданский областной наркодиспансер НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ПРОШЕЛ. Годен».

После своей рукой в соответствующих графах поставил подписи врачей специалистов, которые были в оригинале старой справки, и даты в оттисках штампа, тем самым умышленно, незаконно подделал справку о прохождении медицинского освидетельствования водителем транспортного средства, предоставляющую право на получение и замену водительского удостоверения.

Медицинская справка с подложными сведениями о прохождении наркологического контроля и психиатрического освидетельствования вместе с другими документами была им предъявлена в МРЭО ГИБДД УВД по Магаданской области для замены водительского удостоверения, в связи с окончанием срока его действия.

В судебных прениях государственный обвинитель поддержал обвинение в полном объёме.

Приговором Магаданского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.