Главная страница » Магаданская область » Образование » Презентация «Американские модели подготовки специалистов в области дошкольного образования» состоялась в СВГУ.

Презентация «Американские модели подготовки специалистов в области дошкольного образования» состоялась в СВГУ.

11 июня 2008 года в актовом зале Северо-Восточного государственного университета в рамках Международной научно-практической конференции «Дошкольное и начальное образование в России и США: история и современность» состоялась презентация «Американские модели подготовки специалистов в области дошкольного образования», сообщает отдел внешних связей СВГУ.

С презентацией выступила профессор, доцент Государственного университета Штата Миннесота (Манкато, США) Элизабет Санделл. Также в мероприятии приняли участие коллеги профессора Санделл – Мэри Беренс и Линн Грэнз. Презентация Элизабет Санделл включала в себя доклады на три темы: «К вопросу о формулировании и понимании философских систем у будущих учителей», «Программы лицензирования начального и дошкольного образования в университете Миннесота, Манкато», «Проект «Приплюснутый Стенли».

В своем выступлении Элизабет познакомила аудиторию со структурой университета Штата Миннесота, порядком деятельности университета, а также с основными концепциями преподавания и методикой подготовки студентов к преподавательской деятельности.

По окончании мероприятия состоялась пресс-конференция, где Элизабет Санделл и ее коллеги ответили на многочисленные вопросы представителей СМИ.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.