Главная страница » Магаданская область » Образование » Преподаватели и студенты педагогического факультета СВГУ приняли участие в научной конференции, прошедшей в США.

Преподаватели и студенты педагогического факультета СВГУ приняли участие в научной конференции, прошедшей в США.

С 17 апреля по 10 мая студенты и преподаватели педагогического факультета приняли участие в "Научной студенческой конференции" и различных образовательных мероприятиях, проходивших в Университете Манкато (штат Миннесота, США).

Сама конференция проходила 27 и 28 апреля, и наш университет представили трое студентов, выступив с докладами:

Анастасия Хорева (НО-61) "Межкультурное понимание философий будущих учителей" (руководители проекта - Елена Александровна Шкатова и Элизабет Санделл).

Анна Кучеренко и Александра Жукова "Использование глобального руководства в сфере дошкольного образования" (руководители проекта – Ольга Викторовна Клыпа и Элизабет Санделл).

В программе мероприятий наши студенты также провели несколько занятий в школе при университете, обменялись опытом с зарубежными коллегами.

Стоит отметить, что сотрудничество СВГУ с Университетом Манкато продолжается не один год. В 2007 году было подписано соглашение о сотрудничестве между нашими учебными заведениями


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.