Главная страница » Магаданская область » Образование » На педагогическом факультете Северо-Восточного государственного университета появился новый преподаватель

На педагогическом факультете Северо-Восточного государственного университета появился новый преподаватель

Это преподаватель университета штата Миннесота США Дэниел Свенсон. В качестве волонтера он 3 месяца будет обучать студентов СВГУ английскому языку и методике преподавания, знакомить с культурой и традициями США. Одной из главных целей приезда Дэниела стало не только обучение студентов иностранному языку, но и изучение русского языка, культуры и традиций России.

Каждый день преподаватель встречается со студентами, проводит лекции и круглые столы. Как отметили сами студенты, ходить на лекции Дэниела очень интересно, каждый день узнают что-то новое об истории штата Миннесота, традициях университета, географии США. Также Дэниел привез с собой богатую базу учебных наглядных материалов. Студенты тепло относятся к иностранному преподавателю, приходят в гости, общаются, обмениваются впечатлениями. Одним из проектов Дэниела станет написание совместно со студентами книги, в которой преподаватель расскажет об университетах, истории, традициях и культуре Магадана и штата Миннесота, а также поделится впечатлениями о проделанной работе.

Организаторами данного визита стал педагогический факультет совместно с администрацией вуза. Оказывают помощь в общении с иностранным преподавателем и отделение иностранных языков филологического факультета. «Мы хотим выразить большую благодарность руководству университета за предоставленную возможность, а также филологическому факультету за помощь. Наши студенты должны быть конкурентоспособными на рынке труда. Такое обучение с помощью зарубежных преподавателей делает наших студентов более компетентными и квалифицированными», - отметила декан педагогического факультета Ольга Викторовна Клыпа.

В 2007 году между университетом штата Миннесота (Манкето, США) и Северо-Восточным государственным университетом было заключено соглашение о международном сотрудничестве. Соглашение предусматривает реализацию программы совместной подготовки студентов педагогического факультета СВГУ и университета штата Миннесота, а также координацию научных исследований в области педагогики. За время сотрудничества преподаватели и студенты СВГУ участвовали в конференциях университета штата Миннесоты, где были высоко оценены их доклады и выступления. В 2008 году в СВГУ была организована Международная научно-практическая конференция дошкольного и начального образования в России и США, в которой приняли участие также и коллеги из штата Миннесота. Международные отношения и плодотворное сотрудничество между университетами будет продолжаться и далее, сообщает отдел внешних связей университета


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.