Главная страница » Дальний Восток » Авиасообщение с Чукоткой, прерванное неделю назад из-за циклона, возобновлено

Авиасообщение с Чукоткой, прерванное неделю назад из-за циклона, возобновлено

РИА Новости, Антон Лобанов. Аэропорт Анадыря возобновил во вторник работу, прерванную ровно неделю назад из-за пришедшего с Камчатки мощного циклона, сообщил во вторник представитель ФГУП "Чукотавиа".

В течение недели, пока по погодным условиям был закрыт анадырский аэропорт, задержаны три рейса авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Москва-Анадырь-Москва, два рейса по маршруту Хабаровск-Анадырь-Хабаровск авиакомпаний "Якутия" и "Владивосток авиа", а также шесть внутриокружных самолетных и три вертолетных рейса "Чукотавиа".

"Во вторник аэропорт Анадыря возобновил свою работу и принял московский борт авиакомпании "Трансаэро", который доставил в столицу Чукотки пассажиров задержанных рейсов. В этот же день самолет с пассажирами, ожидавшими все это время вылета из Анадыря в столицу России, отправился в Москву", - сказал собеседник агентства.

По его словам, чтобы перевезти всех пассажиров задержанных рейсов, авиакомпания "Трансаэро" задействовала Боинг-747, тогда как обычно по маршруту Москва-Анадырь-Москва летают менее вместительные лайнеры Боинг-767.

"В среду мы планируем отправить все задержанные из-за непогоды внутренние рейсы по Чукотке, а также принять рейс из Хабаровска", - добавил представитель "Чукотавиа".


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.