Главная страница » Дальний Восток » Аэропорт Итурупа возобновил работу, прерванную на пять суток из-за циклона

Аэропорт Итурупа возобновил работу, прерванную на пять суток из-за циклона

Аэропорт "Буревестник" курильского острова Итуруп возобновил работу, прерванную на пять суток из-за циклона, господствующего на острове, сообщила в четверг РИА Новости представитель пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска.

"До сегодняшнего дня в аэропорту Южно-Сахалинска было задержано два рейса по маршруту Южно-Сахалинск - Буревестник - Южно-Сахалинск. Первый за 20 февраля, второй - за 25 февраля. Более 50 пассажиров не могли покинуть областную столицу", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в четверг утром на Итуруп уже вылетел один самолет, на второй идет регистрация. После обеда на Сахалин прибудут два самолета с Итурупа, которые доставят пассажиров, ожидавших вылета с 20 и 25 февраля.

Она добавила, что сегодня будет отправлен самолет на Кунашир (Южные Курилы) - он был задержан по метеоусловиям с 23 февраля. "В настоящий момент на рейс идет посадка", - отметила сотрудница аэропорта.

Как сообщила РИА Новости представитель Сахгидромета, глубокий циклон подошел к Сахалинской области 21 февраля. Он принес в субботу в Южно-Курильский и Курильский районы сильные осадки, метели, штормовые ветры. В воскресенье эти атмосферные явления достигли и Северо-Курильского района.

"Улучшение погоды на юге гряды произошло днем в воскресенье, на севере - во вторник. Но затишье было непродолжительным. Двадцать пятого февраля на юге, 26 февраля на севере Курильской гряды вновь снег, сильный ветер", - рассказала собеседница агентства.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.