Главная страница » Дальний Восток » Аэробус А-320 начал выполнять полеты по маршруту Хабаровск-Анадырь-Хабаровск

Аэробус А-320 начал выполнять полеты по маршруту Хабаровск-Анадырь-Хабаровск

Главный аэропорт Чукотского автономного округа сегодня впервые принял этот тип самолетов.

Пришедшая недавно на смену "Дальавиа" компания "Владивосток-авиа" планирует задействовать его на "чукотском маршруте". Ранее на этом направлении работал Ту- 154, однако из-за экономической неэффективности перевозчики решили сменить тип судна.

Количество посадочных мест в связи с такой переменой не изменилось - их 167, но условия полета стали лучше. Как отметил в интервью ИТАР-ТАСС генеральный директор "Чукотавиа" Юрий Леус, движение воздушных судов в окружном аэропорту Чукотки в осенне-зимний период существенно не поменяется. Авиакомпания "Трансаэро" будет выполнять два рейса в неделю из Москвы в Анадырь и обратно, а компания "Владивосток-авиа" будет летать из Хабаровска в Анадырь и обратно один раз в неделю осенью и раз в две недели - зимой.

Кроме того, у компании "Чукотавиа" и департамента транспорта Чукотского АО есть наработки по выходу на рынки авиакомпании "Якутия". Предполагается, что она сможет выполнять рейсы из Анадыря в Москву и обратно на самолете "Боинг- 757" и рейсы Анадырь-Магадан-Хабаровск и обратно на самолете Ан-140. Однако принципиального решения по этому вопросу пока нет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.