Главная страница » Дальний Восток » Суд запретил учителю физкультуры преподавать за избиение двух школьников в Якутии

Суд запретил учителю физкультуры преподавать за избиение двух школьников в Якутии

РИА Новости. Мировой суд признал учителя физкультуры из Таттинского района Якутии виновным в избиении двух школьников и запретил на два года заниматься преподавательской деятельностью, сообщила в среду РИА Новости старший помощник прокурора республики Майя Матвеева, не уточнив дату вынесения приговора.

"Учитель физкультуры во время занятия по волейболу, проходившего в одной из школ района, набросился на двух поссорившихся восьмиклассников и избил их", - отметила Матвеева.

По ее словам, школьники поссорились из-за того, что один из них случайно попал в лицо другого мячом.

"Между ребятами возникла ссора, во время которой к ним подошел учитель физкультуры и, ничего не говоря, уронил одного из учащихся на пол, затем ударил в лицо и несколько раз пнул по ногам и туловищу. От полученных телесных повреждений мальчик потерял сознание. После этого учитель физкультуры несколько раз ударил ногой в спину второго ученика. Все это происходило в присутствии других учащихся школы", - сказала помощник прокурора.

В отношении учителя было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Судья, согласившись с позицией гособвинителя, признал учителя виновным и на два года лишил права заниматься преподавательской деятельностью. Также суд обязал его возместить законным представителям несовершеннолетних причиненный моральный вред


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.