Главная страница » Дальний Восток » Водитель, задавивший двух школьниц в Якутии, проведет семь лет в колонии

Водитель, задавивший двух школьниц в Якутии, проведет семь лет в колонии

РИА Новости. Суд признал водителя из Якутии Власия Габышева виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли две школьницы, и приговорил его к семи годам лишения свободы, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора республики Майя Матвеева.

"Вечером 28 октября 2009 года 28-летний житель Усть-Алданского района Якутии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной без государственных регистрационных знаков, совершил наезд на трех школьниц, которые после занятий возвращались домой", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, после совершения дорожно-транспортного происшествия Габышев, не дождавшись сотрудников милиции и не оказав помощь пострадавшим, уехал.

"От полученных травм две молодые девушки скончались на месте происшествия, а третья получила серьезные травмы", - отметила Матвеева.

Она сообщила, что суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 125 (оставление в опасности), статьей 264 (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) УК РФ.

"Судья назначил мужчине наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года", - сказала Матвеева, не уточнив дату судебного заседания


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.