Главная страница » Дальний Восток » Прокуратура Якутии подозревает учителя школы в жестоком обращении с учениками

Прокуратура Якутии подозревает учителя школы в жестоком обращении с учениками

Прокуратура Якутии во вторник возбудила уголовное дело в отношении учителя Таттинской средней школы, подозреваемого в жестоком обращении с учениками, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Майя Матвеева.

По словам собеседницы агентства, 27 января во время урока геометрии учитель, услышав нецензурное слово, потребовал от школьника объяснение, но подросток "упрямо молчал". Мужчина подошел к мальчику, несколько раз ударил его книгой по голове, а затем стал дергать за волосы и уши, рассказала Матвеева.

"Как оказалось, это не первый факт рукоприкладства со стороны учителя. Родители уже жаловались на грубого преподавателя. А в марте 2005 года в адрес Управления образования Таттинского улуса обратились восемь родителей с коллективным заявлением, в котором они обвинили педагога в жестокости по отношению к детям", - добавила собеседница.

Она также сказала, что в настоящее время в отношении учителя возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальное наказание по данной статье - ограничение свободы на срок до трех лет.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.