Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Выявлены нарушения таможенного законодательства, допущенные должностными лицами Магаданской таможни

Выявлены нарушения таможенного законодательства, допущенные должностными лицами Магаданской таможни

По результатам инициированной Магаданским транспортным прокурором служебной проверки фактов, изложенных в статье «Пассажир с бордюра» в газете «Северная надбавка» (14(311) от 02.04.08), проведенной руководством Магаданской таможни, 1 должностное лицо привлечено к материальной ответственности, решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности другого должностного лица, по выходу его из отпуска.

Основанием для этого послужили нарушения таможенного законодательства, допущенные должностными лицами Магаданской таможни, выявленные в ходе проверки изложенных в статье и подтвердившихся фактов о незаконном пересечении, без уплаты акциза, легковым автомобилем (такси) в ночь с 15 на 16 марта 2008 г. границы особой экономической зоны в Магаданской области (таможенной границы) в постоянной зоне таможенного контроля (ПЗТК) Палатка на 85 км. Федеральной автодороги Магадан-Якутск. При этом установлено, что со стороны должностных лиц Магаданской таможни, несущих в эту ночь дежурство на ПЗТК Палатка, каких-либо мер, направленных на пресечение незаконных действий водителя автомобиля, предпринято не было.

Таким образом, должностными лицами Магаданской таможни, осуществлявшими ночью 16 марта 2008 г. дежурство в постоянной зоне таможенного контроля на 85 км. федеральной автодороги Магадан-Якутск, нарушены ст. 14 Таможенного кодекса, целый ряд положений Федерального закона «Об Особой экономической зоне в Магаданской области», инструкции и должностные регламенты сотрудников таможни.

Проверка руководством таможни проведена по ходатайству Магаданского транспортного прокурора.

Пресс-служба ДВТП


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.