Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Выявлены нарушения таможенного законодательства в деятельности Магаданской таможни.

Выявлены нарушения таможенного законодательства в деятельности Магаданской таможни.

Магаданской транспортной прокуратурой в ходе проверки законности деятельности коммерческих организаций в пунктах пропуска через Государственную границу РФ выявлены нарушения таможенного законодательства в деятельности Магаданской таможни.

Проверкой установлено, что специальная таможенная ревизия склада временного хранения ОАО «Магаданский морской торговый порт» (СВХ ОАО «ММТП»), проводившаяся с 15.12.2008 по 30.01.2009 должностными лицами Магаданской таможни выявила многочисленные нарушения в деятельности склада, касающиеся представления недостоверной информации.

По итогам данной ревизии в отношении владельца СВХ ОАО «ММТП» и должностного лица ОАО «ММТП» было возбуждено 15 дел об административных правонарушениях по ст. 16.15 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Вместе с тем, в нарушение требований Таможенного кодекса РФ недостоверные сведения в отчетности, предоставляемой владельцем СВХ ОАО «ММТП» не выявлялись должностными лицами таможенного поста «Морской порт Магадан» в течение всего 2008 года, что свидетельствует об отсутствии надлежащей организации работы таможенного поста по осуществлению таможенного контроля за деятельностью склада временного хранения. Нарушения в деятельности СВХ ОАО «ММТП» были выявлены Магаданской таможней только в ходе специальной таможенной ревизии и имели стабильный, длящийся в течение года характер.

По результатам проверки Магаданским транспортным прокурором в адрес руководства Магаданской таможни внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, по результатам рассмотрения которого, руководством таможни приняты меры к устранению данных нарушений. Два должностных лица таможенного поста «Морской порт Магадан» Магаданской таможни привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба ДВТП


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.