Главная страница » Дальний Восток » Выплаты вкладчикам якутского банка "Сир" составят 330-340 млн рублей

Выплаты вкладчикам якутского банка "Сир" составят 330-340 млн рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предварительно оценивает объем выплат вкладчикам якутского банка "Сир" в 330-340 миллионов рублей, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора АСВ Андрей Мельников.

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Сир" с 10 декабря.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

В связи с потерей ликвидности банк "Сир" не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Кроме того, кредитная организация проводила рискованную кредитную политику, не создавала адекватные резервы на возможные потери по ссудам и не соблюдала правила ведения бухгалтерского учета. При этом банк не исполнял требования предписаний Банка России.

В соответствии с приказом Банка России в банк "Сир" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.