Главная страница » Магаданская область » Экономика » Магаданский морской торговый порт выбран в качестве основной береговой базы снабжения буровых работ по проекту разработки шельфа Западной Камчатки

Магаданский морской торговый порт выбран в качестве основной береговой базы снабжения буровых работ по проекту разработки шельфа Западной Камчатки

31 мая полупогружная буровая установка «Ду-Санг» прибыла в район бурения первой поисковой скважины на Западно-Камчатском шельфе.

С помощью «Большой медведицы» (именно так переводится «Ду-Санг» с корейского языка) компания-оператор «Камчатнефтегаз» - совместное предприятие российской НК «Роснефть» и корейского консорциума ККС - планирует пробурить две поисковые скважины на Западно - Сухановской и Северо - Крутогоровской структурах.

Как сообщила представитель ООО «Камчатнефтегаз» Ольга Бендяк, буровая установка прибыла из южнокорейского порта Пусан, где прошла модернизацию для работы в условиях шельфа Западной Камчатки. Полевой сезон продлится с июня по октябрь, при производстве буровых работ для обеспечения строительства скважин планируется использовать пять транспортно-буксирных судов.

Напомним, что наш регион также задействован в освоении Камчатского шельфа: Магаданский морской торговый порт выбран в качестве основной береговой базы снабжения буровых работ по проекту в 2008 году.

Виктор Пчелинцев.
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.