Главная страница » Магаданская область » Начальник УВД по Магаданской области встретился с колымскими золотодобытчиками.

Начальник УВД по Магаданской области встретился с колымскими золотодобытчиками.

Обсуждались вопросы сохранности золота, профилактики преступлений в горнодобывающей отрасли. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

24 мая начальник УВД по Магаданской области полковник милиции Андрей Сергеев и командир отряда милиции особого назначения подполковник милиции Николай Терехов вернулись из служебной командировки в Чеченскую республику, где проверили организацию несения службы бойцами магаданского ОМОН, ОМСН и сотрудниками из других подразделений.

Руководством УВД по поручению губернатора области переданы землякам денежные премии, выделенные администрацией области. Помимо этого отличившимся ребятам были вручены грамоты, благодарности и очередные специальные звания. От родственников бойцам передали посылки, письма, видеокассеты и подарки.

В настоящее время около 50 магаданцев несут службу в Северо-Кавказском регионе. Во время поездки Андрей Сергеев встретился с министром внутренних дел республики Дагестан, командующим ГУ ВОГОиП МВД России и главой администрации Шалинского района Республики Чечня, которые отметили, что сотрудники ОВД Магаданской области - профессионалы высокого класса, хорошо справляются с поставленными задачами, никаких замечаний или претензий в их адрес не имеется.

Во время визита первый руководитель областного УВД провел с бойцами рабочее совещание, осуществил личный приём, проверил организацию несения службы на КПП и выполнение поручений по улучшению жилищно-бытовых условий сотрудников, несущих службу на блокпосту.


В период с 28 по 30 мая в преддверии проведения оперативно-профилактического мероприятия "Самородок" начальник УВД А. Сергеев посетил Сусуманский и Тенькинский районы, где встретился с руководством ОАО "Сусуманзолото", рудника им. Матросова, посетил шлихообогатительную фабрику. Обсуждались вопросы сохранности золота, профилактики преступлений в горнодобывающей отрасли.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия "Самородок" в 2007 году колымскими милиционерами выявлено 80 преступлений в горной отрасли, 10 из которых относятся к категории тяжких. За данный период из незаконного оборота было изъято 20 кг 302 грамма промышленного золота.

В то же время оперативно-служебная деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступлениями в горной отрасли не ограничивается периодом промывочного сезона, борьба с преступлениями в данной сфере ведется в течение всего года.

Так, за четыре месяца текущего года правоохранительными органами выявлено 37 преступлений в сфере добычи, переработки и реализации драгоценных металлов, из незаконного оборота изъято 3 кг 370 гр промышленного золота. Уголовная статистика свидетельствует, что основной процент преступлений, связан с хищениями драгметаллов на предприятиях, добывающих золото из россыпных месторождений и незаконным хранением промышленного золота. Так, из 37 зарегистрированных преступлений 28 деяний связано с незаконным хранением и попыткой сбыта драгоценных металлов. К уголовной ответственности в 2008 году привлечено 24 человека.

Во время поездки первый милиционер области обратил внимание на объемы ремонтных работ, проведенных в подчиненных подразделениях. В частности, отремонтирован контрольно-пропускной пункт п. Палатка, фасад Хасынского РОВД; в п. Ягодном служба ГИБДД переехала в новое здание, ремонтируются и помещения районного отдела внутренних дел по Ягоднинскому району.

А.Ф. Сергеев также побывал в п. Мяунджа Сусуманского района и п. Омчак Тенькинского района, где посетил территориальные пункты милиции, сохранить которые с учетом перспективы развития территории, количеством зарегистрированных преступлений - очень важно. Начальник областного УВД проверил организацию работы ТПМ, обсудил вопросы их дальнейшего функционирования с главами местной власти.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.