Главная страница » Магаданская область » Экономика » В аэропорте «Магадан» начался плановый ремонт взлетно-посадочной полосы.

В аэропорте «Магадан» начался плановый ремонт взлетно-посадочной полосы.

В среду специалисты компании «Аэродромдорстрой» приступили к ремонту взлетно-посадочной полосы воздушных ворот Колымы. На эти цели аэропорт получил более полумиллиарда рублей из федерального бюджета, для сравнения, в прошлом году было выделено всего 170 млн. рублей.

Лечение полосы (именно такой термин используют специалисты) будут проводить несколько бригад. На первоначальном этапе предстоит устранить сколы и трещины, а затем после запуска асфальтного завода начнутся более масштабные работы. Кроме того, за короткий период строителям предстоит сделать рулежную дорожку и участок перрона, предназначенные для самолетов с низкорасположенными двигателями.
- Это очень серьезная, ответственная и трудоемкая работа, мы надеемся, что все объекты будет завершены к 1 октября, затем, если научно-исследовательские институты гражданской авиации дадут положительное заключение, аэропорт сможет принимать современные и экономичные лайнеры Ил-96 и другие, - рассказал «МП» директор аэропорта «Магадан» Сергей Замараев
Как и в прошлом году, ремонтные работы будут проводиться в ночное время и не повлияют на расписание авиарейсов.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.