Главная страница » Магаданская область » Специалисты компании "Аэродромдорстрой" приступили к ремонту взлетно-посадочной полосы воздушных ворот Колымы.

Специалисты компании "Аэродромдорстрой" приступили к ремонту взлетно-посадочной полосы воздушных ворот Колымы.

На эти цели аэропорт получит более полумиллиарда рублей из федерального бюджета, для сравнения, в прошлом году было выделено всего 170 млн. рублей. Лечение полосы (именно такой термин используют специалисты) будут проводить несколько бригад. На первоначальном этапе предстоит устранить сколы и трещины, а затем после запуска асфальтного завода начнутся более масштабные работы. Кроме того, за короткий период строителям предстоит отремонтировать рулежную дорожку и участок перрона предназначенные для самолетов с низко-расположенными двигателями.

Все работы должны быть завершены к 1 октября, затем, при получении от научно-исследовательских институтов гражданской авиации положительного заключения, аэропорт "Магадан" наконец-то сможет принимать современные воздушные суда Ил-96 и другие. Этого события ждут авиакомпании, которые заинтересованы эксплуатировать более экономичные и вместительные самолеты и, конечно же, сами пассажиры многим из которых надоело тесниться в проверенных временем, но уже давно устаревших Ту-154М и ИЛ-62М.

Виктор Пчелинцев


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.