Главная страница » Дальний Восток » Суд рассмотрит дело милиционера, обвиняемого в наезде на охранника турбазы на Камчатке

Суд рассмотрит дело милиционера, обвиняемого в наезде на охранника турбазы на Камчатке

Прокурор Камчатского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу милиционера, который, по данным следствия, сбил охранника туристической базы "Малка", сообщил в четверг РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Алексей Козлинский.

"Старший группы задержания отдела вневедомственной охраны (ОВО) при УВД по Мильковскому району Евгений Шишканов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности)", - сказал Козлинский.

По его словам, в ходе следствия установлено, что Шишканов 23 мая в дневное время, находясь за рулем автомобиля "Тойота-Чайзер" в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требования дежурного пропускного пункта базы отдыха "Малки" остановиться и оплатить въезд на служебную территорию. Не сбавляя скорости, он совершил наезд на дежурного, а затем скрылся с места происшествия, сказал собеседник агентства.

Охранник получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию. В настоящее время его состояние стабилизировалось, угрозы жизни нет.

"Шишканов был задержан в состоянии алкогольного опьянения в селе Мильково, где продолжал отдыхать с друзьями. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - пояснил представитель СКП.

Он отметил, что Шишканов вину не признает, из органов внутренних дел до настоящего времени не уволен.

"Обвинительное заключение утверждено прокурором Камчатского края и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд", - сказал Козлинский.

В случае признания судом вины милиционера, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

Комментарием стороны защиты обвиняемого РИА Новости не располагает.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.