Главная страница » Дальний Восток » Сотрудник милиции на Камчатке сбил на машине охранника базы отдыха и скрылся

Сотрудник милиции на Камчатке сбил на машине охранника базы отдыха и скрылся

Сотрудник милиции на Камчатке сбил на машине охранника базы отдыха и скрылся, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

"Находясь на отдыхе в поселке Малки, сотрудник отдела внутренних дел по Мильковскому району не выполнил требования дежурного пропускного пункта базы отдыха "Малки" остановиться и оплатить въезд на служебную территорию. Не сбавляя скорости, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он совершил наезд на дежурного", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате наезда дежурный получил тяжелые травмы и в настоящее время находится в реанимации. С места происшествия милиционер скрылся.

Сотрудник милиции задержан и помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

В УВД по Камчатскому краю поступок милиционера назвали "постыдным".

"По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении этого сотрудника из органов внутренних дел до решения суда", - сказал представитель милиции.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.