Главная страница » Дальний Восток » Медведь напал на мужчину на Камчатке, пострадавший госпитализирован

Медведь напал на мужчину на Камчатке, пострадавший госпитализирован

Молодой мужчина госпитализирован с тяжелыми травмами после нападения медведя в Усть-Большерецком районе Камчатки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

"Житель Соболевского района 23-х лет был доставлен накануне на станцию медицинской помощи поселка Усть-Большерецк со множественными укусами на спине и ногах, переломом костей таза и вывихами", - сказал собеседник агентства.

Со слов пострадавшего, травмы он получил в ночь на четверг на реке Коль Соболевского района в результате нападения медведя.

Милиция проводит проверку по факту случившегося. Обстоятельства происшествия выясняются.

Это второй случай нападения медведя на человека на Камчатке в этом году. В начале августа в поселке Палана на севере полуострова от лап хищника погибла местная жительница.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитает более 18 тысяч этих хищников.

Ежегодно в регионе регистрируется несколько случаев нападений медведя на человека. В минувшем году жертвами этих хищников на полуострове стали три человека.

Специалисты отмечают, что для косолапых это лето сытное - рыбы в реках и другого корма достаточно. Если медведи и выходят к человеку, то привлекать их могут только "соблазнительные ароматы" пищевых отходов.

В конце июня егеря были вынуждены отстрелить двух медведей, представлявших опасность для людей: одного в Олюторском районе, другого - в районе Малокинских термальных источников. В августе был произведен вынужденный отстрел двух медведей в поселке Палана.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.