Главная страница » Дальний Восток » Медведь-людоед растерзал человека на Камчатке, еще один ранен

Медведь-людоед растерзал человека на Камчатке, еще один ранен

РИА Новости. Второй с начала года случай нападения медведя на людей зафиксирован на Камчатке, один человек погиб, еще один госпитализирован, сообщает в понедельник краевое агентство лесного хозяйства и охраны животного мира.
"Оперативная группа разыскивает медведя, который напал на людей на Камчатке. Трагедия произошла в воскресенье в районе поселка Лесной Елизовского района. Один местный житель был насмерть растерзан медведем, еще один мужчина пострадал. Раненый госпитализирован", — говорится в сообщении.
В настоящий момент шесть человек ищут агрессивного хищника.
В прошлый четверг возле села Сосновка в результате нападения медведя погибла женщина. Другие люди успели убежать и не пострадали. Позже медведь был найден и застрелен.
Камчатский бурый медведь относится к одному из крупнейших подвидов в мире. Длина взрослого самца достигает 3 метров, а вес — 800 килограммов. Всего на полуострове обитает около 20 тысяч бурых медведей, ежегодно отстреливают около 20 хищников, которые ведут себя агрессивно. В 2013 году люди были вынуждены убить рекордное число животных — около 140, поскольку в конце прошлого года в одном из районов края было зафиксировано массовое нашествие медведей на села. За 2013 год в результате нападения медведей на Камчатке погибли три человека.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.