Главная страница » Дальний Восток » Авиакомпания "Якутия" приобрела пятый самолет фирмы "Боинг"

Авиакомпания "Якутия" приобрела пятый самолет фирмы "Боинг"

Авиакомпания "Якутия" получила в лизин пятый самолет марки "Боинг", презентация воздушного судна состоится в субботу утром в аэропорту города Якутска, сообщила РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Татьяна Самсонова.

По словам собеседницы агентства, авиакомпания "Якутия" приобрела самолет "Боинг-737-700" в рамках реализации программы по эксплуатации самолетов зарубежного производства.

"Это уже пятый самолет марки "Боинг", который приобрела авиакомпания. Первые два самолета американского производства "Якутия" приобрела весной 2007 года, а третий и четвертый - в 2009 году. А к концу этого года авиакомпания "Якутия" намерена приобрести в лизинг шестой самолет марки "Боинг", - напомнила Татьяна Самсонова.

Она добавила, что новый авиалайнер должен приземлиться в аэропорту города Якутска в пятницу, а в субботу утром состоится его презентация. В мероприятии примут участие члены правительства республики и сотрудники авиакомпании.

"Руководство компании планирует задействовать лайнер на дальних маршрутах, скорее всего самолет будет выполнять полеты по маршруту Якутск-Москва-Якутск", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, самолеты фирмы "Боинг" доказали свою эффективность и по праву занимают лидирующие позиции в России.

"Воздушное судно отличается комфортными условиями и адаптировано к полетам при температуре до 55 градусов мороза. Два года в небе Якутии не только показали надежность "Боингов", но и благодаря экономичности лайнера ведущей авиакомпании республики удалось увеличить маршрутную сеть и регулярность полетов", - отметила Татьяна Самсонова.

Лайнеры "Боинг 757-200" авиакомпании "Якутия" выполняют рейсы в различные регионы страны от Москвы до Магадана, а также осуществляют международные рейсы в Китай и европейские страны.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.