Главная страница » Дальний Восток » Авиакомпания "Якутия" обзавелась первым грузовым Boeing 757-200F

Авиакомпания "Якутия" обзавелась первым грузовым Boeing 757-200F

Первый грузовой самолет Boeing 757-200F, который авиакомпания "Якутия" приобрела у ирландской лизинговой компании AWAS, в четверг приземлился в аэропорту города Якутска, сообщила РИА Новости пресс-секретарь авиаперевозчика Татьяна Самсонова.

"Воздушное судно будет базироваться в Москве. Для удовлетворения спроса и развития услуг грузовых перевозок мы планируем осуществлять грузовые перевозки в регионы Дальнего Востока, а также в страны Юго-Восточной Азии и Европы", - сказала Самсонова.

По ее словам, "Якутия", входящая в топ-15 крупнейших российских авиакомпаний, планирует по программе обновления парка воздушных судов приобрести до 2015 года еще два таких же самолета.

Boeing 757-200F - среднемагистральный транспортный самолет, который является грузовой модификацией Boeing 757-200. Самолет отличается от пассажирской модели отсутствием окон в салоне и большим грузовым люком с левой стороны фюзеляжа. Длина самолета - 47,3 метра, высота - 13,6 метра, крейсерская скорость - 870 километров в час.

В главной грузовой кабине самолета объемом 187 кубометров и двух дополнительных кабинах помещается коммерческая нагрузка до 37 тонн, которуб самолет способен перевозить на расстояние до 7,2 тысячи километров.

Авиакомпания "Якутия" была образована в 2002 году на базе авиакомпаний "Сахаавиа" и "Якутские авиалинии". Являясь ведущим авиаперевозчиком Якутии, компания выполняет полеты по всем направлениям республики, а также в центральные регионы России. Кроме этого, "Якутия" осуществляет регулярные международные рейсы в Сеул, Харбин и Душанбе.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.