Главная страница » Дальний Восток » Авиакомпания "Якутия" приобрела в лизинг пятый Boeing

Авиакомпания "Якутия" приобрела в лизинг пятый Boeing

Авиакомпания "Якутия" с 30 июля начинает полеты на новом самолете Boeing-737-700 NG, который был закуплен в лизинг и прилетел в Якутск 18 июля, сообщил в среду РИА Новости представитель авиакомпании.

"Росавиация 27 июля 2009 года допустила нас к эксплуатации воздушного судна Boeing-737-700 NG", - отметил собеседник агентства.

По его словам, первыми комфорт самолета смогут оценить пассажиры рейсов, вылетающих по маршрутам Москва - Якутск - Хабаровск, Якутск - Москва - Якутск, Москва - Нерюнгри - Москва, Краснодар - Москва - Краснодар, Москва - Братск - Москва.

Представитель авиакомпании напомнил, что презентация Boeing-737-700 NG состоялась в аэропорту города Якутска 18 июля 2009 года.

"Самолет был приобретен в лизинг в рамках реализации программы по эксплуатации самолетов зарубежного производства. Это уже пятый самолет марки Boeing, который приобрела "Якутия". Первые два самолета американского производства авиакомпания приобрела весной 2007 года, а третий и четвертый - в 2009 году. А к концу этого года авиакомпания "Якутия" намерена приобрести в лизинг шестой самолет марки Boeing", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, самолеты фирмы Boeing доказали свою эффективность и по праву занимают лидирующие позиции в России.

"Воздушное судно отличается комфортными условиями и адаптировано к полетам при температуре до 55 градусов мороза. Два года в небе Якутии не только показали надежность "Боингов", но и благодаря экономичности лайнера ведущей авиакомпании республики удалось увеличить маршрутную сеть и регулярность полетов", - отметил представитель авиакомпании.

Лайнеры Boeing 757-200 авиакомпании "Якутия" выполняют рейсы в различные регионы страны от Москвы до Магадана, а также осуществляют международные рейсы в Китай и европейские страны.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.