Главная страница » Дальний Восток » Камчатский инспектор ГИБДД обвиняется в изготовлении поддельных водительских документов

Камчатский инспектор ГИБДД обвиняется в изготовлении поддельных водительских документов

Камчатский инспектор ГИБДД обвиняется в изготовлении поддельных водительских документов, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП по Камчатскому краю Алексей Козлинский.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора ОГИБДД ОВД по Карагинскому району Овика Абрамяна, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 327 УК РФ (организация подделки и сбыта официальных документов), частью 1 статьи 327 УК РФ (покушение на организацию подделки) и пяти преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка и сбыт официального документа)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2007-2008 годах Абрамян, выступая в качестве организатора, предложил своему знакомому Евгению Шаповалову заняться изготовлением поддельных водительских удостоверений, внося в их бланки заведомо ложные сведения о получении лицом права управления транспортным средством.

"В результате преступной деятельности водительские удостоверения незаконно были выданы более 15 граждан, которые не проходили обучение, не имели прописку в Корякском автономном округе и не сдавали государственные экзамены. За каждое удостоверение злоумышленники получали вознаграждение", - сказал Козлинский.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Камчатского края для решения вопроса о направлении его в суд для рассмотрения по существу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.