Главная страница » Дальний Восток » Передано в суд дело камчатского инспектора ГИБДД, подозреваемого в получении взятки

Передано в суд дело камчатского инспектора ГИБДД, подозреваемого в получении взятки

Инспектор ГИБДД на Камчатке предстанет перед судом по подозрению в получении взятки, его уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил во вторник РИА Новости представитель следственного управления СКП по Камчатскому краю.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Камчатскому краю лейтенанта милиции Дениса Подгорного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки за незаконное бездействие)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, следствие установило, что в августе 2009 года Подгорный на стационарном посту милиции "Гранит" в Петропавловске-Камчатском за непривлечение к административной ответственности гражданина, управлявшего машиной в нетрезвом состоянии, получил от последнего взятку.

"Получение взятки контролировалось сотрудниками отдела собственной безопасности ГИБДД УВД по Камчатскому краю, и денежные средства, переданные Подгорному, были изъяты непосредственно после их передачи", - сказал представитель СКП.

Подгорному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Он уволен из органов внутренних дел.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.