Главная страница » Дальний Восток » Милиционер на Камчатке обвиняется в подделке документов для получения субсидии на ЖКУ

Милиционер на Камчатке обвиняется в подделке документов для получения субсидии на ЖКУ

РИА Новости. Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника милиции отдела вневедомственной охраны УВД по Камчатскому краю, обвиняемого в подделке документов для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП по Камчатскому краю.

"Милиционер, впоследствии уволенный из органов, обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных статьей 327 УК РФ (подделка документов) и пяти преступлений, предусмотренных статьей 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана)", - сказал собеседник агентства.

Следствием установлено, что на протяжении последних четырех лет, обвиняемый для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг и электроэнергию предоставлял в Расчетно-кассовый центр Петропавловска-Камчатского самостоятельно изготовленные им трудовые книжки и справки о заработной плате.

"Его действиями Федеральному бюджету причинен ущерб на сумму более 200 тысяч рублей", - пояснил представитель СКП.

В настоящее время обвиняемый уволен из УВД по Камчатскому краю. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.