Главная страница » Дальний Восток » Спасатели ищут женщину, которую унесло течением на реке в Якутии

Спасатели ищут женщину, которую унесло течением на реке в Якутии

Семь человек упали в реку в результате столкновения двух катамаранов на реке Чульман в Нерюнгринском районе Якутии, в настоящее время спасатели продолжают поиски женщины, которую унесло сильнейшим течением, сообщил во вторник РИА Новости представитель службы спасения республики Николай Фатеев.

Происшествие произошло 27 июня во время спортивного сплава, информация о нем была передана в СМИ во вторник.

"Во время сплава при прохождении порога "Улитка" на реке Чульман произошло столкновение двух катамаранов, вследствие чего один из них опрокинулся", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из семерых человек, оказавшихся в воде, шестерых удалось пасти, а 48-летнюю женщину унесло сильнейшим течением.

"Женщина не надела спасательный жилет, а вместо этого села на него во время сплава, поэтому, когда она оказалась в воде, ее подхватило и унесло течение", - сообщил Николай Фатеев.

Он добавил, что поисками пропавшей женщины занимаются четверо спасателей Нерюнгринского контрольно-спасательного отряда, сотрудник милиции и четверо добровольных помощников спортсменов-водников на двух катамаранах и на моторной лодке.

"Привлечение автотранспорта и большого количества спасателей невозможно из-за сложности рельефа местности. Река течет в глубоком каньоне, подъездные пути к месту происшествия отсутствуют", - отметил Фатеев.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.