Главная страница » Дальний Восток » Вездеход затонул на Чукотке, один человек числится пропавшим

Вездеход затонул на Чукотке, один человек числится пропавшим

РИА Новости, Антон Лобанов. Вездеход затонул на Чукотке при переправе через реку, спасатели ищут одного из двух находившихся на нем человек, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУ МЧС России по Чукотскому АО.

"В 70 километрах от села Каначалан (Анадырский район Чукотского АО) при переправе через реку затонул вездеход, управляемый жителем этого населенного пункта. Помимо него в машине находился один пассажир, судьба которого до сих пор неизвестна", - сказал собеседник агентства.

Также он уточнил, что со слов водителя, когда транспортное средство начало тонуть, оба спрыгнули в реку, ухватившись за доску. Пассажир, решив добраться до берега самостоятельно, отцепился, а самого водителя унесло вниз по течению и вбросило на речную косу.

"Выбравшись из воды, он начал искать попутчика, однако поиски ни к чему не привели. Организованные позже поисковые работы также пока результатов не дали", - добавил представитель МЧС.

Подобные происшествия с участием вездеходов на Чукотке отмечаются практически каждый год. Наиболее серьезное из них произошло в сентябре 2005 года, когда в окрестностях национального села Нунлигран в результате обвала береговой кромки в озеро съехал вездеход, на котором были 11 человек. Тогда погибли восемь из них, в том числе двое детей.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.