Главная страница » Дальний Восток » На Камчатке проходит первый в истории открытый конкурс по закреплению рыбопромысловых участков

На Камчатке проходит первый в истории открытый конкурс по закреплению рыбопромысловых участков

В Камчатском крае продолжается вскрытие конвертов с заявками от рыбопромышленных компаний, претендующих на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков сроком на 20 лет. Об этом сообщили в Министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

Вскрытие конвертов с заявками началось 19 мая в Северо-Восточном Территориальном Управлении Госкомрыболовства РФ и было приостановлено в 2 часа ночи. Сегодня с утра вскрытие конвертов продолжилось.

Конкурс в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 264 проходит в открытом режиме. Наблюдать за работой конкурсной комиссии могут все желающие. "Это позволяет камчатским рыбопромышленникам убедиться в том, что конкурс проводится с соблюдением всех требований законодательства", - отметил министр рыбного хозяйства края Иршат Шайхов. По его словам, это очень важно, поскольку впервые в России рыбопромысловые участки будут закреплены за пользователями на 20 лет. Это, по словам министра, позволит камчатским предприятиям развивать свой бизнес и сегодня уверенно закладывать основу для будущего успеха.

После того, как будут вскрыты все конверты с заявками претендентов, в течение 20 дней комиссия будет рассматривать документы. Итоги регионального конкурса также должны быть утверждены в федеральных ведомствах. Заявки от рыбопромысловых компаний Усть-Камчатского муниципального района будут рассмотрены в первую очередь, поскольку в районе уже пошел первый лосось, отметили в Министерстве рыбного хозяйства.

Всего должно быть распределено более 460 участков, внесенных в перечень рыбопромысловых участков Камчатского края


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.