Главная страница » Дальний Восток » В правительстве Камчатского края принято решение о создании рабочей группы по объединению двух портов

В правительстве Камчатского края принято решение о создании рабочей группы по объединению двух портов

ФГУ "Государственная администрация Петропавловского морского рыбного порта" должно быть реорганизовано, путем присоединения к ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск - Камчатский". Об этом шла речь на совещании под председательством министра рыбного хозяйства региона Иршата Шайхова. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Камчатского края.

Основной проблемой процесса реорганизации были названы вопросы по передаче имущества и соблюдения трудового законодательства в отношении коллектива рыбного порта, который на сегодняшний день состоит из 63 человек. Подводя итоги заседания, Иршат Шайхов сказал: "Вопросы трудового законодательства требуют самой тщательной проработки. Нам жить и работать на Камчатке, поэтому к решению спорных вопросов следует подходить взвешено, опираясь на законодательство. Реорганизация портов проводится в соответствии с Постановлением Правительства России, которое было опубликовано еще в 2006 году. Прошло 2 года, но ситуация не изменилась. Два года сохраняется двоевластие, которое создает дополнительные помехи в работе рыбопромыслового флота".

Для ускорения процесса объединения решено создать рабочую группу, в которую войдут представители обоих портов, краевого Министерства рыбного хозяйства, Росимущества, прокуратуры и РУ ФСБ РФ, а также депутаты.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.