Главная страница » Дальний Восток » Программа поддержки начинающих предпринимателей стартовала в Хабаровске

Программа поддержки начинающих предпринимателей стартовала в Хабаровске

Программа поддержки начинающих предпринимателей, которая поможет им приобрести опыт в планировании собственного дела и заручиться финансовой поддержкой краевого фонда по микрокредитованию, в понедельник начала работать в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

"Для обучения по программе "Начинающий предприниматель" отобраны 60 начинающих бизнесменов из Хабаровского края, чьи проекты признаны наиболее жизнеспособными", - сказал представитель пресс-центра.

Он отметил, что обучение пройдет в два этапа. На первом этапе, который продлиться с 1 по 16 июня, участники программы получат базовые знания о ведении бизнеса. Своим опытом и знаниями с начинающими предпринимателями будут делиться известные бизнесмены, кредитные эксперты банков, руководители ведущих консалтинговых организаций, представители государственных контролирующих и надзорных органов.

Второй этап, по его словам, предполагает индивидуальную работу по воплощению своей бизнес-идеи. Экономисты фонда поддержки малого предпринимательства бесплатно проконсультируют "учеников" и дадут практические рекомендации по реализации проектов. Авторы лучших идей смогут участвовать в программе краевого фонда по микрокредитованию малого предпринимательства и получить кредит для воплощения проекта.

Собеседник отметил, что организаторы программы - фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края при содействии управления службы занятости и администрации края. Программа реализуется в рамках антикризисных мер.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.